Villa Casa Siesta

Servicios principales

  • 110 m²
  • 3 dormitorios
  • 2 cuartos de baño

Ubicación

    La Villa Casa Siesta Granada, de 110 m², está situada a 500 metros de la Plaza de San Nicolás y ofrece comodidades como Wi-Fi y una estación de carga para vehículos eléctricos.

    La casa de vacaciones está situada a 1 km de La Alhambra y bastante cerca del Bañuelo. Un entorno conveniente que esta en el distrito Kirchrode permite acceder la calle Navas, situado a unos 15 minutos a pie. Otro de los puntos de interés cercanos es el Mirador de San Nicolás, situado a 550 metros.

    Los huéspedes pueden admirar las vistas a las montañas.

    Los servicios de cocina de esta villa incluyen tetera, nevera y un horno, proporcionados en zona de comedor. Situado en los alrededores de la Villa Casa Siesta, el restaurante Restaurante Jardines de Zoraya sirve cocina mediterránea. La Villa Casa Siesta está a 1 km de Granada, lo que facilita el acceso a las atracciones turísticas de Granada.

    Información importante

    Entrada: desde las 14:00 hasta las 23:59
    Salida: desde las 10:00 hasta las 11:00
    Número de licenciaESFCTU0000180170000726150000000000000000VUT/GR/003043,VFT/GR/00304

    Opciones de habitaciones en Villa Casa Siesta Granada

    Los huéspedes pueden admirar las vistas a las montañas.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Villa Casa Siesta Granada Habitación foto Villa Casa Siesta Granada Cocina foto Villa Casa Siesta Granada Habitación foto Villa Casa Siesta Granada Cocina foto Villa Casa Siesta Granada Aseos foto Villa Casa Siesta Granada Habitación foto Villa Casa Siesta Granada Habitación foto Villa Casa Siesta Granada Servicios foto Villa Casa Siesta Granada Interior foto Villa Casa Siesta Granada Pasillos foto
    Casa de 3 habitaciones

    Tamaño: 110 m²

    Tipo de cama: 2 Сamas individuales

    Más información +

    Ubicación de Villa Casa Siesta Granada

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Villa Casa Siesta Granada

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Hoteles populares en España

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de la Villa Casa Siesta?
      El Barrio de Albaicín es uno de los lugares de interés más populares, situado a 550 metros de la Villa Casa Siesta.
    • ¿Dónde encontraré la Villa Casa Siesta?
      La Villa Casa Siesta está situada en el distrito Albaicín, al alcance del Barrio de Albaicín.
    • ¿Hay bañera de hidromasaje en esta casa de vacaciones?
      Sí, puedes relajarte en una bañera spa en esta casa de vacaciones.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Villa Casa Siesta Granada